Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Улицы завалены деревьями, несмотря на заверения примэрии (ВИДЕО, ФОТО)

3 мая. 2017, 16:45   Столица
4268 1

Множество участков на улицах Кишинёва остаются неубранными от последствий стихийного бедствия.


Упавшие деревья, которые были складированы добросовестными гражданами в ожидании приезда работников Ассоциации «Spaţii Verzi» («Зелёное хозяйство») и других компетентных структур, до сих пор валяются посреди оживлённых пешеходных участков и вблизи жилых домов. Свидетелями нескольких стихийных «складов» древесины на Ботанике стали и члены съёмочной группы NOI.md.

Сложно сказать о том, что имели в виду представители муниципальных служб, объявив 2 мая о завершении работ по очистке Кишинёва от последствий стихийного бедствия. Многие участки вблизи жилых домов, проезжей части, объектов социальной значимости до сих загромождены останками деревьев, рухнувших от сильного ветра и снегопада в ночь на 21 апреля. Так, жители одного из дворов на пересечении бульвара Куза Водэ и улицы Индепенденцей негодуют по поводу того, что обещанной техники по уборке завалов они так и не дождались.

Помимо деревьев, вырванных ветром с корнями, съёмочная группа NOI.md увидела громоздкие насаждения, которые повалились наземь, но так и не были вырублены. Они загромождают въезд во двор и сильно осложняют жизнь жильцам соседних домов. Это не согласуется с заявленными заместителя директора Ассоциации «Spaţii Verzi» Галины Ляху, которая ранее в интервью NOI.md сообщала о непрерывном режиме работы её подчинённых и о немедленном реагировании на жалобы горожан. Многие жители Кишинёва могут смело опровергнуть слова представительницы примэрии.

Уточним, что после стихийного бедствия, обрушившегося на Кишинёв 21 апреля, Ассоциация «Spaţii Verzi» и ряд компетентных структур приступили к работам по очистке улиц и жилых дворов от последствий стихии. Сотни деревьев оказались поваленными в жилых дворах, проезжей части и вблизи социально значимых учреждений. Ряд ведомств рекомендовал гражданам воздержаться от вмешательства в процесс уборки деревьев в жилых дворах, заверив их в том, что они устранят последствия собственными силами. В работах по уборке улиц были задействованы сотрудники муниципальных структур, пожарные, спасатели, полицейские, карабинеры, солдаты и добровольцы.

О завершении работ по очистке города от последствий стихии было объявлено во вторник, 2 мая. Как констатировали участники кризисной команды, осталось «провести незначительные работы на некоторых участках жилых кварталов». Эти выводы противоречат реальной ситуации в Кишинёве, где многочисленные останки деревьев и веток до сих пор затрудняют доступ во дворы как пешеходам, так и водителям.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?