Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Британские истребители патрулируют воздушное пространство Румынии

28 апр. 2017, 22:00   В Мире
1933 0

Заместитель командующего военно-воздушными операциями НАТО на юге Европы, генерал Панагиотис Димопулос вручил отряду британских военных в аэропорту уезда Констанца сертификат НАТО на выполнение службы воздушной полиции.

Об этом сообщило агентство Agerpres. Четыре истребителя Typhoon королевских ВВС Великобритании приземлились на военной базе Михаил Когэлничану в минувший понедельник.

Патрулирование британских самолетов в румынском воздушном пространстве начнется 1 мая. Отряд, состоящий из 150 человек, будет выполнять задачи воздушной полиции вместе с румынскими MiG-21 Lancer до начала сентября.

"Совместные миссии воздушной полиции будут способствовать развитию способности реакции и сдерживания, а также укреплению взаимодействия между румынскими и британскими ВВС", - подчеркнуло ранее Минобороны Румынии. "Дислокация британских самолетов в Румынию - составная часть реализации Плана действий по обеспечению операционной способности НАТО на восточном фланге альянса, как его северного, так и южного сектора", - указало румынское военное ведомство.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?