Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Трамп подписал указ о прекращении финансирования нелегалов

28 апр. 2017, 15:00   В Мире
1578 0

Дональд Трамп подписал указ о прекращении финансирования городов-убежищ для нелегалов, которые ограничивают сотрудничество с миграционными институтами.

В ответ на это окружной судья Сан-Франциско, попадающий под юрисдикцию Девятого окружного суда, Уильям Оррик (William Orrick) отменил постановление Дональда Трампа о запрете финансирования городов-убежищ для нелегалов. Через несколько часов на это решение последовал комментарий главы аппарата Белого дома Райнса Прибаса.

- Да они там спятили в этом Девятом окружном суде, - цитирует Прибаса издание Hill, - понятно, что в нашей стране мы можем подобрать суд для своего решения, и мы уже работаем над тем, чтобы обжаловать это решение в Верховном суде США.

Издание пишет, что судья, назначенный еще Обамой, постановил, что приказ Трампа нарушил Конституцию, пытаясь «лишить местные юрисдикции выделенных конгрессом средств без какого-либо уведомления или возможности быть услышанным».

Ранее Девятый окружной суд Сан-Франциско заблокировал действие иммиграционного указа Трампа, который временно запрещал въезд в США гражданам некоторых стран Ближнего Востока и Африки.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?