X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Киртоакэ комментирует давление на ЛП в контексте одномандатного голосования

28 апр. 2017, 10:11   Политика
2967 5

Мэр столицы Дорин Киртоакэ не исключает, что задержания чиновников ЛП связаны с отказом формирования поддержать одномандатное голосование, сообщает Noi.md.

По его словам, вызывает подозрения тот факт, что представители органов только сейчас занялись делом о платных стоянках, хотя оно было возбуждено полтора года назад. Он уточнил, что ждет убедительных доказательств со стороны правоохранительных органов, чтобы понять, что вменяется коллегам по партии.

«То, что случилось на этой неделе, умножение действий одно за другим и все эти совпадения доказывают конкретное отношение к ЛП, справедливое или нет, пусть люди сами делают выводы. Что хорошего кричать нам, пусть народ сам разбирается. Делу о парковках уже полтора года, неужели не было возможности за этот период, учитывая, что был и гражданский судебный процесс, выяснить все, потому что в существующей информации пишут, что расследование началось еще в 2015 году, как раз перед тендером. Почему дело лежало на полке полтора года? В случае с господином Котец все произошло объяснимо быстро», – рассказал Киртоакэ в передаче «Important» на TVC21.

Либерал заявил, что партия не изменит свою позицию по отношению к внедрению одномандатного голосования на парламентских выборах.

«ЛП высказала ясно свою позицию, она не поддерживает этот проект, а аргументы были представлены коллегами. Наша позиция не меняется», – сказал Киртоакэ.

Отмечаем, что вчера вечером либералы созвали Политический совет. Заседание, которое продолжалось более двух часов, было организовано экспромтом, на волне последних событий. Согласно некоторым источникам из партии, до заседания Политсовета в офисе ЛП побывал и Влад Плахотнюк.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?