Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Воронин: власть придумывает очередную манипуляцию

27 апр. 2017, 14:00   Политика
6569 4

Партия коммунистов намерена «использовать все возможные средства для того, чтобы не допустить сценария по окончательному закреплению во власти диктаторского режима».

Как сообщила пресс-служба ПКРМ, об этом заявил накануне председатель партии Владимир Воронин на встрече с главой Делегации ЕС в РМ Пирккой Тапиолой.

Он выразил возмущение тем, что вместо решения конкретных социально-экономических проблем, власть «придумывает очередную манипуляцию, с помощью которой надеются превратить свой двухпроцентный рейтинг в контроль над конституционным большинством в следующем составе парламента».

Воронин напомнил, что в 2016 г. Партия коммунистов использовала все возможные способы, вплоть до бойкота незаконных президентских выборов, «чтобы обратить внимание на совершенный Демпартией и подконтрольным ей Конституционным судом переворот».

«А сегодня всё больше граждан убеждаются в ошибочности принятого ими тогда решения об участии и тем самым легализации навязанного властью фарса в виде прямых выборов президента. На этот раз, в роли спасательного круга Демпартия выбрала идею изменения избирательной системы. При этом нет сомнений, что инициатива президента Игоря Додона и Партии социалистов о необходимости внедрения смешанной системы выборов является результатом их совместного торга», - уверен экс-президент.

По его мнению, подписание шестью политическими партиями Декларации в поддержку сохранения нынешней избирательной системы является одним из средств противодействия, призванным обратить внимание Венецианской комиссии, ОБСЕ и Совета Европы на отсутствие широкого политического консенсуса в Молдове по данному вопросу.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?