X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Молдова и Турция подпишут ряд соглашений

27 апр. 2017, 9:30   Общество
1800 1

Республика Молдова и Турция подпишут ряд соглашений в области социальной защиты, об открытии коммерческого офиса в Стамбуле и об открытии культурного турецкого центра в Молдове.

Документы будут подписаны в рамках предстоящего визита премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма в нашу страну, передает NOI.md.

Об этом говорилось в ходе встречи премьер-министра Молдовы Павла Филипа с послом Турции в Молдове Хулуси Кылычем, на которой обсуждались возможности углубления двустороннего сотрудничества, в том числе в контексте предстоящего визита в РМ турецкого премьера.

Павел Филип отметил, что он высоко ценит отношения между двумя странами, подчеркнув вклад Турции в модернизацию Молдовы.

Он отметил, что многие турецкие бизнесмены вкладывают свои инвестиции в Молдову, и практически самые важные объекты страны, в том числе аэропорт, один из крупнейших отелей, одна из самых современных частных клиник, были построены турецкими инвесторами.

В свою очередь посол Хулуси Кылыч отметил, что выступает за расширение сотрудничества между двумя странами. В связи с визитом премьер-министра Турции в Молдову, намеченным на начало мая, стороны говорили о подписании в рамках визита ряда соглашений в области социальной защиты, об открытии коммерческого офиса в Стамбуле, об открытии культурного турецкого центра в Молдове.

Собеседники также обсудили последствия сильного снегопада на прошлой неделе. В этом контексте посол Турции отметил, что как турецкие экономические агенты, так и власти его страны были призваны оказать помощь для устранения последствий ненастья.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?