Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

«Moldovagaz» обязан выплатить 230 тысяч леев КМС

26 апр. 2017, 15:32   Экономика
1784 1

«Moldovagaz» обязан выплатить долг в размере более 230 тыс. леев Кишиневскому муниципальному совету (КМС).

И это потому, что Здания «Moldovagaz» расположены на двух участках, выданных КМС, за которые предприятие не оплатило тариф за их использование, передает NOI.md со ссылкой на bizlaw.md

В конце 2015 г. КМС направил исковое заявление в суд против «Moldovagaz» требуя выплаты денег за использование предоставленного участка. Вследствие принятого КМС решения, два участка по ул. Вадул луй Водэ столицы были предоставлены предприятию для размещения зданий.

В то же время, КМС утверждает, что владельцы недвижимости, расположенной на участке местных органов власти, должны обязательно узаконить свои права на участки путем аренды или договора купли-продажи. В случае отказа, местные власти в одностороннем порядке, установят тариф на использование участков, которые будут выплачиваться добровольно или принудительно в судебном порядке.

Первая инстанция отклонила иск КМС, как необоснованный, а вследствие представленной апелляции Апелляционная палата вынесла новое решение в пользу государственных органов власти. Таким образом, апелляционная инстанция обязала «Moldovagaz» выплатить сумму в размере 232 тыс. леев. Предприятие обжаловало решение в Высшей судебной палате, но суд признал жалобу неприемлемой.

Долги «Moldovagaz» по отношению к местным властям являются на 17 ноября 2014-10 июля 2015 года, в том числе и предыдущие периоды. МКС предоставил ранее «Moldovagaz» 5 дней для выплаты задолженностей, но это требование не было исполнено.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?