X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Правительство приходит на помощь примэрии

26 апр. 2017, 15:10   Общество
2693 0

Премьер-министр Павел Филип объявил, что завтра в Кишиневе будет организована масштабная акция по уборке, передает Noi.md.


По словам главы кабмина, примэрия не обладает достаточными ресурсами для устранения последствий природной стихии, обрушившейся на столицу на прошлой неделе, поэтому центральные власти решили прийти на помощь. В процессе уборки города будет задействовано более 100 единиц спецтранспорта, более 200 специалистов в области обрезки деревьев и более 1000 полицейских и карабинеров, которые будут распределены по секторам, сообщил Филип.

«Кризис, вызванный обильными снегопадами, через который мы сейчас проходим, нельзя считать преодоленным, пока остается опасность. Есть деревья, которые могут упасть в любой момент. Мы мобилизуем силы для чрезвычайных мер, чтобы помочь примэрии. Мы понимаем, что это масштабное действие и не хотим спекуляций, будто правительство берет на себя полномочия примэрии. Мы мобилизуемся на центральном уровне, чтобы в течение нескольких дней навести порядок в городе», – заявил Филип.
Премьер-министр призвал горожан набраться терпения и быть отзывчивыми на просьбы полицейских, которые будут патрулировать улицы столицы в ближайшие дни. Он также предупредил, что доступ к некоторым участкам улиц может быть ограничен в связи с работами по очистке города.

«Пожалуйста, если нет никакой срочности, воздержитесь от поездок на автомобиле по городу. Тех, кто живет за пределами города, просим воздержаться от поездок в Кишинев на автомобилях», – подчеркнул Филип.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?