X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Топ фальшивых документов, обнаруженных на границе

26 апр. 2017, 15:00   Общество
1795 0

Во время пограничного контроля с начала года и до сих пор были обнаружены 64 фальшивые доверенности.

Доверенности, выданные польскими властями, оказались самыми многочисленными – 24, за ними следуют болгарские – 23. Большинство поддельных нотариальных полномочий (50) были задержаны на пограничных постах с Украиной.

Самый последний случай был оформлен на пункте перехода Крива-Мамалига. Пограничный контроль проходил 26-летний гражданин Украины. Молодой человек был за рулем автомобиля марки «Volkswagen-Passat», зарегистрированного в Польше. Пограничные полицейские провели дополнительную проверку автомобиля с помощью специальных технических средств, в результате которой в документе были обнаружены явные признаки подделки, многие элементы не соответствовали оригинальным. Мужчина заявил пограничным полицейским, что не знал о поддельном документе, потому что не присутствовал при его оформлении.

Доверенность конфисковали и передали на экспертизу, а сотрудники Пограничной полиции расследуют этот случай для установления обстоятельств совершения преступления. Транспортное средство было изъято и гражданина Украины повернули назад на границе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?