Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Жителей столицы призывают сохранять осторожность

26 апр. 2017, 13:00   Столица
2214 0

Меры безопасности во время вмешательства по устранению последствий стихийных бедствий.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям мун. Кишинева приняла ряд рекомендаций по соблюдению мер безопасности в процессе ликвидации последствий стихийного бедствия.

В частности, комиссия установила, что сохраняется опасность падения деревьев, веток столбов и кабелей по всей территории мун. Кишинева. В этом контексте, люди должны быть постоянно осторожными в связи с риском передвижения вблизи вышеуказанных мест.

Также, специализированные муниципальные службы продолжат мероприятия по вырубке и очистке деревьев, замене кабелей, подключению электроэнергии, восстановлению общественного освещения, и восстановлению контактной сети. В свою очередь, Кишиневское Экологическое агентство проверит состояние деревьев и сообщит специализированным службам о необходимости дальнейшего вмешательства.

На территории учебных заведений будут обозначены зоны ограниченного доступа. Учащиеся пройдут обучение относительно того как передвигаться по городу, в частности: не ходить под деревьями, не трогать упавшие кабеля и др. В детских садах детей не должны оставлять без присмотра, а также выпускать на улицу в случае существования зон риска на территории учреждения.

В этой связи Комиссия попросила общественность принять участие в процессе ликвидации последствий стихийного бедствия от 20 - 21 апреля. Ветки будут собраны и сложены на обочинах или во дворах жилых домов.

В рамках мероприятий не допускается любое вмешательство относительно деревьев, столбов или кабелей, учитывая угрозу получения травм и риск для жизни.

Жителей Кишинева призывают, по возможности, отказаться от частного транспорта и пользоваться общественным, чтобы избежать создание заторов и облегчить вмешательство служб для ликвидации последствий стихийного бедствия.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?