Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Лавров: Есть серьезные препятствия для решения приднестровского конфликта

26 апр. 2017, 10:26   Политика
15685 18

ОБСЕ прикладывает усилия для разрешения конфликтов в Нагорном Карабахе и Приднестровье. Однако существуют серьезные препятствия для прогресса в урегулировании.

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Ламберто Заньером, передает Agora.

«Мы видим стремление ОБСЕ помочь в решении конфликтов в Нагорном Карабахе, Приднестровье, видим позитивное участие ОБСЕ в женевских дискуссиях по стабильности в Закавказье», – заявил Лавров.

По словам российского министра иностранных дел, «существуют серьезные препятствия для продвижения к урегулированию. Но все вовлеченные игроки намерены создавать условия для компромиссов».

Напомним, что генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), посол Ламберто Заньер находится с визитом в Москве по приглашению МИД России. В рамках встреч будет обсуждаться ряд вопросов, в том числе конфликт в Украине, а также решение других региональных конфликтов, таких как в Приднестровье и Нагорном Карабахе.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?