X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

«Kaufland» – угроза для национальной экономики (ВИДЕО)

26 апр. 2017, 9:36   Общество
5556 5

Общественные дебаты по строительству гипермаркета «Kaufland» в секторе Буюканы прошли с многочисленными нарушениями, поэтому были признаны недействительными.

По словам представителей гражданского общества, помимо нарушения процедур, были выявлены и другие нарушения, допущенные так называемыми бывшими владельцами участка, где планируют построить здание. Ранее на данном участке по ул. Николая Костина находился детский сад. В сентябре 2016 г. было принято решение о строительстве общественно-культурного центра.



Весной 2016 года было сообщено о том, что сеть гипермаркетов Kaufland построит третий логистический центр в регионе Молдова (на территории соседнего государства), который будет обслуживать магазины на востоке Румынии и те, которые будут открыты в Республике Молдова. Решение о строительстве центра было принято, именно, в контексте экспансии компании в РМ (инвестиции в каждый из предыдущих двух центров, по данным http://www.zf.ro, превышают 20 млн. евро).

Это значит, что значительно больше половины продаваемых продуктов в молдавских магазинах Kaufland будут импортными!

Также в планах компании – выйти в «онлайн»-торговлю в 2017 г., используя собственную дистрибьюцию.

Известно, что Kaufland намеревалась централизовать закупки некоторой продукции, особенно под собственными торговыми марками (private label) во всех странах Восточной Европы, где она присутствует, используя в качестве посредника швейцарскую компанию EMD. Ритейлеры с общим числом магазинов 150 тыс. в 19 странах и общим оборотом 178 млрд евро ежегодно обращаются к услугам этой компании, которая находит им производителей.

По словам одного из представителей Kaufland, цитируемого http://www.zf.ro, благодаря этому, компания сможет делать закупки в больших количествах, а ее партнеры в Чехии, Словакии, Польше, Хорватии, Румынии и Болгарии получат больше шансов для развития. По его словам, партнерство EMD и Kaufland даст возможность румынским производителям, сотрудничающим с этим оператором, делать поставки в гипермаркеты сети и в других странах.

Здесь кроется одна из ловушек, которые расставляют эти две компании местным производителям: если хотите торговать в сети Kauflan, то, в основном, под торговой маркой самой сети. Даже выпускнику лицея сегодня известно, что производитель, лишенный собственной торговой марки не имеет никаких перспектив в современном мире бизнеса, т.к. его в любой момент могут заменить.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?