X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Человекоподобный робот Цзя Цзя в первый раз дала интервью (ВИДЕО)

26 апр. 2017, 3:30   В Мире
2475 0

Беседа репортера с богиней из Поднебесной состоялась на английском языке посредством инструмента Skype. Управляющий группы Чэнь Сяопин (Chen Xiaoping) уверен, что многие вопросы были довольно трудными и, по его мнению, Цзя Цзя давала «хорошие ответы».

Интервью с женороботом, которую часто называют «богиней» за безупречную внешность, организовали ее создатели из университета Хэфэя.




Профессионалы Научно-технологического университета города Хэфэй (Китай) организовали для американского репортера Кевина Келли интервью с так называемым роботом-богиней Цзя Цзя. На вопрос, где находится Великая Китайская стена, Цзя Цзя ответила просто «Китай». При всем этом женщина-робот значительно «тормозила»: размышления над каждым вопросом занимали у нее довольно долгое время. Также она не смогла рассказать, сколько букв в английском алфавите.

Данного робота-«женщину» разработчики создавали три года и назвали ее лучшим андроидом в мире и «роботом-богиней». Однако андроид разочаровала своим поведением и разработчиков и корреспондентов. Робот запрограммирован на общение с людьми, подключается к разным облачным сервисам и пристойно склоняет голову перед собеседниками.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?