X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Обсуждение проекта платных парковок отменили по неизвестным причинам

25 апр. 2017, 15:01   Общество
2314 1

Запланированное на сегодня обсуждение проекта о функционировании платных парковок в Кишиневе отменили, сообщает NOI.md.

Примэрия не уточнила причину такого решения. Сегодня должны были обсуждать регламент деятельности парковок и автостоянок.

Уточняем, что офицеры Национального центра по борьбе с коррупцией провели сегодня утром обыски в здании столичной примэрии в рамках уголовного дела, касающегося проекта платных парковок. В результате обысков задержаны столичный вице-примар Нистор Грозаву, глава Управления транспорта примэрии Игорь Гамрецкий и муниципальный советник Геннадий Иващенко. Последний занимал должность генерального секретаря рабочей группы по отбору компании, ответственной за обустройство парковок. В то же время сотрудники НЦБК задержали на 72 часа трех управляющих парковками.

Ранее группа муниципальных советников предупреждала, что договор о государственно-частном партнерстве с компанией «EME Parkleitsystem» является мошенническим и представляет угрозу для финансовой безопасности Молдовы. По их словам, у фирмы, к которой обратилась примэрия, нет опыта в этой области, и что подозрительно – она была основана всего за несколько дней до проведения тендера. Другой момент, вызвавший обеспокоенность советников, касается того, что согласно подписанному контракту примэрия получит всего 10% от месячного оборота, в то время как 90% будут забирать владельцы «EME Parkleitsystem».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?