X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Платные парковки – угроза для финансовой безопасности Молдовы (ДОК)

25 апр. 2017, 13:25   Общество
2198 0

26 муниципальных советников подписали ноту протеста против внедрения проекта платных парковок в Кишиневе, отмечает Noi.md.

Ноту протеста подписали муниципальные советники от ПСРМ, фракции коммунистов и беспартийных, «Нашей партии» и советник Ион Штефэницэ. По словам местных избранников, контракт о государственно-частном партнерстве компанией «EME Parkleitsystem GmbH» является мошеннической сделкой и представляет собой непосредственную угрозу для финансовой безопасности страны.

«Речь идет об иностранном инвесторе, который в любой момент может поддасться искушению и инициировать международный инвестиционный спор по поводу предполагаемого ущерба, что предполагает тщательное расследование дела компетентными органами страны и публичное слушание компетентных органов. Как известно, НЦБК возбудил уголовное дело по поводу спорного контракта», указывают советники.

Кроме того, советники предупреждают, что компания, с которой примэрия заключила контракт, не имеет опыта, она основана лишь за несколько дней до тендера.

«Компания имеет непрозрачную собственность, ее мажоритарными учредителями являются две оффшорные компании. Контракт был заключен без технико-экономического обоснования, которое включало бы риски. Контракт не был скоординирован на центральном уровне и не является государственно-частным партнерством. Это классическая концессия, поскольку публичная администрация никак не участвует в этом партнерстве. Она передает компании землю с обустроенными за счет государственных средств местами, выдает необходимые документы, а компания делает, что она хочет, на основе роялти в размере 10%», отмечается в ноте протеста, подписанной советниками.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?