X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Социалисты потребовали от Генпрокуратуры и МВД оценки действий Киртоакэ

24 апр. 2017, 13:00   Столица
2454 6

Действия генпримара Кишинева Дорина Киртоакэ во время бурана 20 и 21 апреля в столице и в последующие дни вызывают много вопросов и сомнений в его компетентности как градоначальника.

Об этом в ходе пресс-конференции заявили мунсоветники от Партии социалистов.

Так, они отметили, что остается непонятным, почему в пятницу, 21 апреля, муниципальные службы не были мобилизованы на расчистку дорог, и почему не было созвано срочное оперативное заседание.

- Вообще, в других странах в такие дни власти объявляют выходной для бюджетников. Но у нас это не было сделано, и жителям города пришлось идти пешком на работу, потому что дороги были непроездными, - отметил мунсоветник Виталий Мукан.

В свою очередь, Петру Бурдужа выразил недоумение тем, что муниципальные власти не отреагировали "на опережение":

- В четверг вечером, когда было ясно, что на Кишинев надвинулся невиданный фронт, необходимо было созвать срочный совет по чрезвычайной ситуации, с участием преторов секторов, полиции и глав управлений по чрезвычайным ситуациям, отдать конкретные распоряжения и начать действовать, а не ждать, пока Кишинев будет полностью парализован, - отметил мунсоветник-социалист.

В связи с этим социалисты потребовали от министерства внутренних дел, Генпрокуратуры и прокуратуры Кишинева дать оценку непрофессиональным действиям Дорина Киртоакэ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?