Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Адриана Ферару – человек, сочетающий медицину и hand-made бижутерию! (ФОТО)

23 апр. 2017, 12:00   Общество
5988 0

Адриана Ферару – девушка, любящая все красивое.

Помимо учебы в Государственном университете медицины и фармации им. Николая Тестемицану у нее есть хобби – 24-летняя девушка создает ручные ювелирные изделия на любой вкус.

Нам было интересно узнать о ее увлечении по созданию бижутерии своими руками.

- Как появилась страсть к ручной работе?

- Страсть к ручной работе, вероятно, передалась по наследству. Отец, сестра и я - все мы окончили художественную школу, и даже у мамы бывают «творческие всплески». Кроме того, мне нужен способ отвлечься от основного занятия – медицины, а творчество может стать отличным способом.

- Сколько времени требуется на одно изделие?

- Это зависит от изделия. У некоторых изделий очень простой дизайн, на них уходит всего несколько часов, вместе с сушкой, шлифовкой и лакировкой, в то время, как другие отнимают несколько дней только на моделирование или сборку. Как правило, затраченное время и усилия соизмеримы со сложностью изделия, но я всегда получаю удовольствие от результата. Это феноменальное чувство.

- Каким было твое первое творение?

- Ох, я не могу сказать точно, каким было мое первое творение. Думаю, что это были сережки - божьи коровки для бывшей коллеги, которая оказала мне огромную поддержку, купив мои первые изделия. Так у меня появились средства продолжить работу и усовершенствовать свои навыки.

- Что тебя вдохновляет на изготовление бижутерии?

- Многие из моих первых работ были сделаны по различным мастер-классам в Интернете, затем я ознакомилась с различными методами работы и поняла, что существует очень много вариантов. Именно поэтому большинство мастеров преуспевают в определенной технике, их стиль начинают узнавать. Меня вдохновило множество фотографий из Интернета, а также природа и пожелания моих клиентов. У многих девушек были свои предпочтения или хобби, которые навели на мысль, что могло бы им понравиться. Так появились уникальные и персонализированные изделия.

- В каких специализированных выставках ты участвовала?

-Я очень часто приходила на Yard-sale, принимала участие в Velo-хоре, а также в нескольких других выставках, организованных по случаю различных праздников. Я очень обрадовалась, узнав, что у нас есть люди, которые серьезно занимаются организацией подобных мероприятий - Сообщество рукодельниц Молдовы Handmade MASTER. Они много раз предоставляли мне возможность представить свои работы, познакомиться с замечательными людьми и найти новых клиентов. Выставки – это отличный способ прорекламировать себя и развлечься, надеюсь, что в будущем я буду участвовать чаще.

- Каковы твои планы на будущее?

- Планы на будущее? Я хотела бы усовершенствоваться. У меня нет больших планов, но я хотела бы сохранить эту часть своей жизни, продолжать находить время и средства на это, видеть светлые лица клиентов, получающих из моих рук именно то, что они хотят, что-то уникальное и неповторимое.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?