Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Итальянский суд признал, что мобильный телефон вызывает опухоль в мозгу

21 мар. 2018, 3:32   В Мире
5477 0

Верховный суд Италии ввел правила пользования сотовым телефонами. Ранее к служителям Фемиды обратился мужчина, у которого из-за постоянного ношения с собой мобильного гаджета начала развиваться опухоль мозга.

Роберто Ромео рассказал, что его трудовые обязанности включали в себя постоянное общение по мобильному телефону. Так, с 2001 года он постоянно носил гаджет с собой. В 2015 году у него диагностировали опухоль мозга. К счастью, она оказалась доброкачественной, ввиду чего мужчину сразу же прооперировали. По словам истца, из-за постоянного использования мобильного телефона теперь он рискует своим здоровьем.

Ромео также потребовал выплату ежемесячной пенсии за счет предприятия, так как фактически стал инвалидом. Суд признал причинно-следственную связь между ненадлежащим использованием мобильного телефона и опухолью головного мозга. Адвокаты Ромео Стефано Бертон и Ренато Амбросио отметили, что намерены довести дело до конца, обязав предприятие, на котором работал мужчина, выплачивать ему пенсию.

«Я начал чувствовать боль в правом ухе, после чего постепенно стал терять слух. Обратившись к медикам, я узнал, что у меня рак. Первое, что пришло мне в голову, был мой мобильный телефон, который я не выпускал из рук на протяжении более чем 15 лет», - рассказал мужчина.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?