X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Северокорейские военные играли в волейбол на ядерном полигоне

20 апр. 2017, 19:00   В Мире
1778 0

Северокорейские военнослужащие, возможно, провели волейбольный матч на крупнейшем полигоне для испытаний ядерного оружия Пхунгери.

Западные эксперты допускают, что игра была отвлекающим маневром.

Снимки, на которых видно, как военнослужащие КНДР, возможно, играют в волейбол, получили 16 апреля 2017 года при съемке со спутников.


Эксперты допускают, что это могло быть отвлекающим маневром.

Американские специалисты полагают, что волейбольный матч на полигоне указывает либо на то, что в процессе подготовки к шестым ядерным испытаниям взята пауза, а персоналу полигона выделили дополнительное время для отдыха, либо волейбольный матч стал отвлекающим маневром.

Эксперты отмечают, что возможный матч прошел на фоне заявления властей КНДР о готовности к очередным ядерным испытаниям.

"Пхеньян предпринял тактическую паузу в активности на месте проведения испытаний в рамках плана по введению противника в заблуждение, откладывая проведение испытаний до того момента, когда это сможет принести наибольшие политические преимущества", - говорят аналитики, припоминая, что Пхеньян уже использовал такую тактику в декабре 2012 года.

Эксперты также рассказали, что в любом случае полигон Пхунгери абсолютно готов к шестым ядерным испытаниям в любой момент после получения соответствующего приказа из Пхеньяна.

На этой неделе заместитель постоянного представителя Северной Кореи при ООН Ким Ин Рен заявил, что Пхеньян готов провести очередное испытание ядерного оружия.

Ранее сообщалось, что самые свежие снимки со спутников показывают, что Северная Корея закончила подготовку к возможному новому ядерному испытанию.

Полигон Пхунгери находится в гористой местности у потухшего вулкана Пектусан.

Напомним, что в ходе праздничного концерта, посвященного 105-летию со дня рождения Ким Ир Сена — дедушки нынешнего лидера КНДР, на специальном экране транслировался видеоролик с имитацией ракетного удара по США.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?