Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Путин впервые заговорил о своем преемнике

20 апр. 2017, 15:43   В Мире
7069 5

Преемника главе государства может выбрать только народ, заявил президент России Владимир Путин на заседании оргкомитета «Победа».

Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» в четверг, 20 апреля.

«Преемника президента определяет только российский народ в ходе демократических выборов. И никто другой», — сказал глава государства. Таким образом Путин ответил на высказывание председателя Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» Андрея Чепурного, который пожаловался на первогозампреда комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франца Клинцевича.

Чепурной заявил, что сенатор, пытается «уничтожить организацию, захватить имущество и внести раскол в ветеранское движение среди инвалидов», а также называет имя преемника главы государства. Как отмечает РИА Новости со ссылкой на слова Чепурного, в качестве правопреемника упоминался спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Путин в свою очередь поручил первому замглавы администрации Кремля Сергею Кириенко разобраться в этой ситуации. «Я думаю, что афганцев не испугать никакими заявлениями типа "закатаем"», — добавил президент.

В ноябре прошлого года Клинцевич пожаловался на журналистов, которые якобы неправильно передали суть его высказывания о ядерном ответе России на действия НАТО. Сенатор, в частности, заявил, что в ответ на агрессивные действия НАТО, на попытки блока «втянуть в свою орбиту все новые страны» со стороны Москвы последует жесткий ответ.

Официальный представитель Кремля России Дмитрий Песков, комментируя это высказывание, заявил, что законодатели могут иметь собственное мнение, однако внешнюю политику России определяет президент.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?