Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Суд ООН отказал Украине по иску в отношении России...

20 апр. 2017, 11:00   В Мире
1653 0

Международный суд ООН отклонил просьбу Киева, в которой они просили ввести против Москвы временные ограничения из-за якобы нарушения конвенции по борьбе с финансированием терроризма.

Отметим, что по одному из пунктов требования Украины судом все-таки были удовлетворены. Вопрос касается конвенции по ликвидации расовой дискриминации. По данному решению Россию просят воздерживаться от ущемления прав крымских татар, а также обеспечить обучение студентов в Крыму на украинском языке. Москва же изначально отрицала все обвинения Киева. Тогда же внешнеполитическое ведомство России заявило, что Украина использует данное обращение не для восстановления чьих бы то ни было прав, а для того, чтобы лишний раз устроить судебную тяжбу с соседней страной.

Отметим, что Москва собрала ответный пакет документов в суд ООН. В нем выдвинуты обвинения в дискриминации русскоязычного населения на территории Украины. Одним из аргументов, подтверждающих слова РФ стало формирование Киевом добровольческих батальонов из националистов, являющихся фанатами Бандеры, Шухевича и других радикалов....
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?