X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Сквер Чехова: Альтруистская инициатива после акта вандализма

19 апр. 2017, 16:45   Столица
2005 0

Два дня назад несколько скамеек в столичном сквере Чехова подверглись вандализму, поэтому была запущена кампания по сбору средств на установку скамеек в этом районе.

«Мы намерены собрать 15 тыс. леев на покупку 4 скамеек, которые мы установим в сквере. Покажем вандалам, что они не могут сломать столько, сколько мы сможем построить. Сломанные скамьи мы починим сами, без дополнительных затрат», - отмечает гражданский активист Виктор Киронда.

banci1

Чтобы позволить всем желающим поддержать кампанию анти-вандализм, максимальная сумма пожертвования составляет 10 евро (или 200 леев). Важна не сумма пожертвования, а послание каждого донора, утверждают инициаторы кампании.

Сквер Чехова – это проект по повторному обустройству и использованию общественного места перед кишиневским театром им. А.П. Чехова. В 2014 году группа добровольцев запустила кампанию по сбору средств, собрав 15 тыс. евро на обустройство этого сквера.

На эти деньги была закуплена чугунная уличная мебель: скамейки, урны для мусора, фонари и ограждения для защиты тротуара. Кроме того, была обустроен газон с автоматической системой полива.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?