Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Династия Гончар в исключительном спектакле, в Филармонии (ВИДЕО)

19 апр. 2017, 18:39   Общество
6855 0

Так как является большой семьей с многочисленными традициями, талантами и выдающимися людьми, семья Гончар предстанет перед публикой с экстраординарным концертом.

Ремесленники, хореографы, музыканты, певцы – все являются частью династии, которая может стать хорошим примером для многих поколений, отмечает NOI.md.

«Кодры, семья и источник» - Название спектакля-портрета династии Симиона и Пелагеи Гончар, у которых 10 детей, 26 внуков, 67 правнуков и один праправнук. Мероприятие состоится 11 мая в Национальной филармонии им. Сергея Лункевича.

Идея спектакля принадлежит Констанце Гончар, мастеранту Академии музыки, театра и изобразительных искусств, которая посредством этого концерта защитит и свою работу на соискание степени мастера. «Будучи из многочисленной семьи, которая ведет свою деятельность в различных областях, я решила организовать концерт династии Гончар, в котором будут участвовать большинство членов семьи, где каждый сможет продемонстрировать то, чему он научился у своих дедов», - заявила Констанца в одном из интервью для NOI.md.

Программа будет обширной и содержать разные жанры музыки, от народной до классической, танцы и выставку предметов, сделанных ремесленниками Гончар. В качестве приглашенных будут сестры Осояну, династия Вэлуцэ, Николае Палиц, Диаманта Патерэу, Виорика Морару и Валентин Бутучел, аккомпанировать будет Оркестр народной музыки «Folclor» под руководством маэстро Петре Нямцу.

«Нам есть что показать, и грех было бы не представить этот спектакль людям, возможно, это вдохновит и другие семьи, тем как нас воспитывали, чему нас научили родители», - отметила заслуженная артистка, член семьи Сильвия Гончар.

«Это будет важным и интересным событием для нашей культуры в целом! У меня есть опыт в организации таких концертов династий, но на этот раз он будет особенным, так как семья Гончар многочисленна и очень талантлива. Большинство поют, занимаются ремеслами, есть и педагоги», - отметил художественный руководитель и главный дирижер Оркестра «Folclor» Петре Нямцу.

Главными спонсорами мероприятия являются новостные порталы NOI.md и moldovenii.md


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?