X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

О какой должности мечтает Серафим Урекян?

19 апр. 2017, 10:25   Политика
5573 11

Бывший председатель Счетной палаты Серафим Урекян намерен принять участие в парламентских выборах 2018 года, сообщает Noi.md.

Урекян говорит, что он мог бы баллотироваться как независимый кандидат, если будет введена одномандатная система голосования. «Если будет одномандатное голосование, то я уверен, что я найду избирательный округ, возможно, в Кишиневе, а может, в каком-нибудь селе. Я попробую вернуться в парламент, если избиратели поддержат меня», – заявил он в эфире передачи «Punctul pe Azi» на канале TVR Молдова.

Политик высказался в пользу инициативы демократов ввести одномандатную систему голосования, утверждая, что таким образом люди будут знать делегатов, которые будут представлять их интересы в высшем законодательном органе страны. «Почему люди из Ларги Бричанского района, откуда я родом, должны избрать какого-то Сидорова из Кожушны или кого-то еще? Они его не знают, но поскольку голосуют за партию, выбирают его», – сказал Урекян.

Он также отметил, что не отказывается от идеи баллотироваться на пост генпримара столицы на местных выборах в 2019 году. «То, что происходит сейчас в Кишиневе, это катастрофа. Мы видим, что все время берут кредиты, но никто не думает о том, кто их будет возвращать».

Серафим Урекян был председателем Альянса «Наша Молдова» в 2003-2011 гг. После выборов 2009 года, партия вступила в Альянс за европейскую интеграцию (АЕИ). В 2011-2016 гг. Урекян был председателем Счетной палаты.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?