X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Сингапур: Безвизовый транзит имеет условия

17 апр. 2017, 18:30   Общество
4057 0

Ехать из пункта «А» через Сингапур («С») в третью страну (пункт «B»), имея на руках подтвержденный авиабилет (и визу в страну следования при необходимости), действующий загранпаспорт и выехать не позднее чем через 96 часов – таковы основные требования к путешественникам, которые хотят воспользоваться возможностью безвизового транзита в «бананово-лимонной» стране.

Кажется, ничего сложного, однако в связи с участившимися случаями отказа иностранным гражданам во въезде в Сингапур в связи с несоблюдением ими местного миграционного законодательства viza.md дополнительно разъясняет некоторые особенности безвизового 96-часового транзита через территорию Сингапура.

Прежде всего, возможность безвизового транзита не подразумевает автоматический въезд без визы на срок до 96 часов. В числе обязательных требований, четкое соблюдение правила: въезжать в Сингапур из страны «А», вылетать в страну «B».

Страна, из которой вы прибыли в Сингапур, и страна, в которую вы улетаете, должны быть разными. Наличие обратных билетов в ту же страну (например, маршрут Кишинев-Сингапур-Кишинев) права на безвизовый транзит не дает.

При безвизовом транзите через Сингапур въезжать в страну можно любым способом (в том числе по суше или морю), однако выезжать необходимо только воздушным транспортом. На руках пассажира должны быть выкупленные и распечатанные билеты в/из Сингапура, а также заполненная миграционная карточка (выдается в самолете или на пунктах пограничного контроля). Паромные и автобусные билеты, а также неоплаченные брони авиабилетов в третьи страны права на безвизовый транзит на дают.


Еще одно условие касается документов - загранпаспорт путешественника должен быть действителен как минимум полгода с даты выезда из Сингапура.

По первому требованию сотрудника пограничного контроля необходимо предоставить документы, подтверждающие наличие достаточных финансовых средств для нахождения в Сингапуре, а также бронь гостиницы (в случае транзитной остановки более суток).Продлить период безвизового транзита на срок более 96 часов нельзя. При этом окончательное решение о предоставлении права на безвизовый транзит через Сингапур остается за офицером миграционной службы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?