Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Путин пообщался с Додоном

14 апр. 2017, 14:26   Политика
5555 16

Президент России Владимир Путин на полях саммита ЕАЭС в Бишкеке провел переговоры с Игорем Додоном.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


По его словам, пребывание Путина в Бишкеке продолжается: в данный момент он проводит неформальную встречу глав государств ОДКБ "без фиксирования повестки дня".
По словам пресс-секретаря президента, в числе тем — борьба с терроризмом, а также вопросы действующего секретариата ОДКБ, где происходят ротационные процессы. "Далее последует много двусторонних контактов, которые президент Путин проводит на полях этих саммитов. Он пообщался с президентом Молдовы Додоном. Разумеется, с другими своими коллегами", — сказал Песков в пятницу.

В социальных сетях также написал и президент Игорь Додон:


"Принципиальное решение принято — Молдова получит статус страны-наблюдателя при ЕАЭС. За это единогласно выступили все пять президентов: России — Владимир Путин, Беларуси — Александр Лукашенко, Казахстана — Нурсултан Назарбаев, Армении — Серж Саргсян и Кыргызстана Алмазбек Атамбаев", — отметил молдавский президент. По его мнению, это исторический день для Молдовы. "Этого ждали большинство граждан нашей страны, это обещали и добивались много политических лидеров и партий в течение многих лет. Молдова — первая из стран, которая добилась этой чести", — заявил Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?