X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6166
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

По отношению к Шору осуществляется избирательное правосудие – политолог

14 апр. 2017, 12:51   Политика
5464 7

После того, как последний доклад «Kroll» выявил явное участие Группы Шора в банковском хищении, бизнесмен заявил, что подаст в суд на американскую компанию, отмечает Noi.md.

На просьбу репортера Noi.md прокомментировать эти заявления, политолог Алексей Тулбуре отметил, что Илан Шор упорно строит из себя «жертву».

«Шор может подать в суд на кого желает. Проблема в другом – по отношению к Шору осуществляется избирательное правосудие. этот человек контролировал три банка, он обладал разными должностями в банках, посредством которых был выведен миллиард евро из валютного фонда Молдовы, но до этого, посредством безвозвратных кредитов были выведены из этих трех банков миллиарды леев. В данный момент этот человек находится под домашним арестом и продолжает осуществлять свою деятельность в качестве примара города. Мы все видим, как исполнительные органы задерживают и арестовывают людей, чья вина не доказана, на основе сомнительных доказательств, как например, примара г. Басарабяска Валентина Чимпоеш и местного избранника Феликса Гринку. Они не помещены под домашний арест, а сразу арестованы, брошены в тюрьму, в отличие от Шора, который пользуется снисходительным отношением», - сказал Тулбуре.

Тот факт, что правоохранительные органы, в том числе и Прокуратура, не вмешиваются, как полагается в этом случае, заслуживает порицания, - утверждает политолог.

«Шор может метаться сколько угодно в «проксизме невиновности», но власти должны отреагировать. Я хотел бы дать совет Шору: он является тем, кто пришел с повинной в случае Филата, где речь шла о фантастических суммах и т. д. Он должен прийти с повинной и в случае этих преступлений, которые расследует компания «Kroll». Если он не виновен, как утверждает, пусть назовет участников. Если он знает, кто стал конечным бенефициаром, пусть он даст показания в прокуратуре», - добавил Тулбуре.

Отметим, что четвертая Информационная записка компании «Kroll», переданная Национальному Банку, демонстрирует участие в банковском мошенничестве большой группы молдавских компаний, которые действовали целенаправленно, и которая имела связи с «Группой Шор». По данным информации, группа была сформирована, по меньшей мере, из 75 компаний.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?