Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3994

Сотни спасателей обеспечат противопожарную безопасность во время праздников

14 апр. 2017, 13:15   Общество
1619 0

В период пасхальных праздников сотни спасателей и десятки пожарных машин будут обеспечивать безопасность на всей территории страны.

В Кишиневе две пожарные машины будут дежурить у Рождественского кафедрального собора и на кладбище Святого Лазаря, сообщает NOI.md.

Во время пасхальных праздников будут готовы действовать в чрезвычайных ситуациях во всей республике 100 единиц спецтранспорта и более 300 спасателей. В сквере кафедрального собора столицы в субботу, начиная с 18.00, будет дежурить пожарная машина с экипажем, готовым вмешаться в любой опасной ситуации. 23 и 24 апреля на кладбище Святого Лазаря спасатели на спецтранспорте будут дежурить с 8.00 до тех пор, пока люди не разойдутся.

В столице на Пасху и Пасху блаженных будут дежурить более 70 сотрудников и 12 единиц спецтранспорта.

Представители Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций недавно проверили около 1500 церквей по всей стране в плане пожарного риска. В ходе проверок были выявлены некоторые нарушения и даны предписания для их устранения. Был проведен инструктаж около 2800 человек по поводу предотвращения пожаров и обеспечения безопасности в случае пожара и о мерах, которые должны быть приняты в исключительных обстоятельствах.

Людей предупреждают о необходимости быть внимательными при использовании свечей и лампад, не оставлять их без присмотра и хранить в недоступном для детей месте.

Поскольку сегодня начинаются каникулы в школах, представители Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций обращаются к родителям с просьбой быть очень осторожными и бдительными. Кроме того, они просят родителей не позволять детям устраивать костры или сжигать шины.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?