X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

В квартире нищенки из Нигерии нашли клад

14 апр. 2017, 4:00   В Мире
4407 0

В ходе обыска в одной из квартир в Лагосе были изъяты мешки с деньгами на общую сумму млн. Об этом сообщает пресс-служба Комиссии по экономическим и финансовым преступлениям (EFCC) Нигерии.

Обыск в квартире провели после того, как местные жители сообщили, что часто видят, как неизвестная женщина в «грязной одежде» носит в квартиру подозрительные мешки, сообщает BBC, стало известно порталу therussiantimes.com.

Помимо американских долларов на сумму более ,4 млн сотрудники антикоррупционного комитета обнаружили около 27 800 фунтов стерлингов и около 23 млн найр. Сообщается, что все наличные деньги были спрятаны в «запечатанных мешках» и хранились в шкафах.

По официальным данным, в этой квартире никто не проживает, что жители дома рассказали, что иногда видели женщину, одетую как нищенка, которая приносила в квартиру странные мешки.

«Она выглядела изможденной, была одета в грязную одежду, но ее кожа не совсем соответствовала ее внешнему виду. Возможно, это просто маскировка», — рассказали очевидцы из числа местных жителей.
По версии сотрудников EFCC, пока неизвестные лица использовали квартиру для хранения денег, полученных , скорее всего, путем незаконной деятельности. Однако установить личность женщины и задержать ее пока не удалось.


Напомним, что в марте работники EFCC обнаружили крупную партию денег общей суммой около 5 000 при обыске помещения для багажа в аэропорту в северном нигерийском городе Кадун.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?