Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Кто те лица, которые хотели убить Плахотнюка

10 апр. 2017, 16:06   Общество
18410 13

Восемь человек, задержанные по обвинению в попытке покушения на председателя ДП Влада Плахотнюка, получили мандат на арест на 30 дней. Таким образом, судьи полностью удовлетворили иск прокуроров. Задержанными являются:

1. Шевченко Думитру Николаевич

2. Шевченко Игорь Николаевич

3. Киров Степан Хараламбович

4. Драгуля Василе – не присутствовал на заседании суда, из-за того, что ему стало плохо, и был госпитализирован

5. Заболотный Валерьян Владимир

6. Пашенко Юрий Дмитрий

7. Мельник Игорь

8. Шапка Эдуард Николаевич

Напомним, что полицейские Молдовы и Украины в рамках совместной операции задержали в пятницу 17 членов криминальной международной группировки, которые намеревались совершить на прошлых выходных покушение на одного из политических лидеров Молдовы, согласно заявлениям. Из них 8 были задержаны на территории Республики Молдова, и 9 – на территории Украины.

Вследствие обысков, произведенных в пятницу, было найдено и конфисковано оружие и другие предметы, которые они планировали использовать при совершении нападения, из них: 4 гранатомета с кумулятивным эффектом, 28 калибра, два пистолета модели CZ с амортизатором, патроны, радиостанции, мобильные телефоны, предметы для маскировки, а также другие вещи, имеющие важное значение для данного уголовного дела.

Все восемь подозреваемых, ранее находились под следствием за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийства и грабежи. По данному случаю возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 27, 46, 145 п. а), p) Уголовного кодекса РМ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?