Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Лидер ЛДПМ комментирует решение бывших коллег по партии

10 апр. 2017, 13:29   Политика
7560 18

Депутаты, объявившие сегодня о присоединении к ДПМ, были исключены из ЛДПМ и могут делать все, что они хотят, заявил лидер либерал-демократов Виорел Чиботару для Noi.md.

«Они были исключены из партии и вольны распоряжаться своей судьбой. Почему они это сделали, стало ясно, когда они присоединились к правящему большинству. Здесь нечего комментировать. Сожалению только об Ангеле Агаки, он был одним из основателей Либерал-демократической партии, в остальном – каждый со своей судьбой и каждый будет держать ответ перед Богом», – отметил Чиботару.

По словам политика, то, что происходит сегодня в политике, является вызовом демократии. «В последнее время давление на депутатов усилилось. Это говорит об уровне демократии в Молдове, вернее, об отсутствии демократии, отсутствии уважения к правилам, это нарушение статуса депутата в Республике Молдова. Это давление началось не сегодня», – добавил Чиботару.

Отметим, что шесть бывших членов ЛДПМ: Нае-Симион Плешка, Ион Балан, Николай Журавский, Ангел Агаке, Владимир Хотиняну, Петр Штирбате – присоединились сегодня к Демократической партии. Они стали частью парламентского большинства в начале 2016 года, когда поддержали своими голосами утверждение правительства Филипа.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?