Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Началась регистрация предпринимателей, желающих стать резидентами ПП "Кагул"

4 апр. 2017, 14:30   Экономика
2130 0

Началась регистрация предпринимателей, желающих заключить контракты и развивать производство в создаваемом промышленном парке "Кагул"

Как сообщили "ИНФОТАГ" в Агентстве регионального развития Юг (ADR Sud), такое решение принято на рабочем заседании, в котором приняли участие представители агентства и глава управления регионального развития от министерства Игорь Малай.

По его словам, "постройка данного парка станет толчком для экономического развития региона, а также создаст тысячи рабочих мест с достойными зарплатами"

Желающие зарегистрироваться, должны представить технико-экономическое обоснование для своей экономической активности, а также отчет о предпринимательской деятельности в течение последних трех лет.

Начальные строительные работы начнутся с создания надежной инфраструктуры для успешной работы парка. Это предполагает проведение водоснабжения на территорию парка (прокладка 6,4 км труб), сооружение насосной станции, а также строительство дороги в 1,37 км для обеспечения доступа транспорта

Справка "ИНФОТАГ": По плану, одобренному в едином документе регионального развития, строительство промышленного парка "Кагул" займет 30 месяцев (2,5 года). Открытие парка должно состояться в 2020 г. Общий бюджет проекта составляет 20 млн. леев, которые выделит Национальный фонд регионального развития (FNDR). В 2017 г. на реализацию проекта из FNDR привлечены 1,3 млн. леев.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?