Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Польская прокуратура обвинила российских диспетчеров в крушении самолета Качиньского

4 апр. 2017, 3:30   В Мире
1672 0

Генеральная прокуратура Польши заявляет, что собрала доказательства. которые указывают на причастность россиян к трагедии президентского самолета под Смоленском.

Российские авиадиспетчеры спровоцировали катастрофу президентского рейса Леха Качиньского под Смоленском в 2010 году. Такие обвинения выдвинула польская генпрокуратура, 3 апреля, сообщили "РИА Новости".

По словам заместителя генпрокурора Польши Марека Пощенека, в башне диспетчеров в момент катастрофы находилось также третье лицо. Это неизвестное лицо, а также диспетчеры, причастны к крушению самолета.

- Генпрокуратура формулирует новые обвинения против указанных лиц в умышленном провоцировании катастрофы, - заявил Пощеник. По его словам, Польша обратится к России с требованием организовать допрос указанных лиц.

В Польше ранее заявили, что расследование по Смоленской трагедии было сфальсифицировано.

Самолет Ту-154, выполнявший рейс из Варшавы в Смоленск, потерпел крушение в апреле, 2010 года. На борту самолета находились 96 человека, среди которых был президент Польши Лех Качиньский с супругой Марией Мацкевич. После аварии никто не выжил. Как выяснило следствие, разбившийся самолет был исправен.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?