Президент новостей: 3996

«Копилка» сборной Молдовы по борьбе пополнилась «бронзой»

3 апр. 2017, 13:40   Спорт
1873 0

Юлия Леорда стала призёром Чемпионата Европы (ЧЕ) по женской борьбе среди спортсменов младше 23 лет («Under-23»).

Молдавская спортсменка завоевала бронзовую медаль в весовой категории «свыше 53 кг». Её медаль стала третьей, завоёванной нашими спортсменами в рамках турнира, передаёт NOI.md.

Борчиха из сборной Молдовы «Under-23» добилась трёх побед на турнире, проиграв лишь однажды. В 1/8 финала она оказалась сильнее соперницы из Болгарии, а в четвертьфинале одолела россиянку. В полуфинальном поединке, победа в котором позволила бы продолжить борьбу за медаль наивысшего достоинства, Юлия Леорда уступила представительнице Азербайджана. Однако, решив не возвращаться с ЧЕ без медали, «по всем статьям» одержала победу над спортсменкой из Польши с убедительным счётом 10:0.

Уточним, что ранее на Чемпионате Европы «Under-23» по борьбе, прошедшем в Венгрии, призовые места заняли ещё два молдавских спортсмена. Анастасия Никита стала серебряной медалисткой в весовой категории «свыше 60 кг», а Ион Замфиров завоевал «бронзу» в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории «свыше 57 кг».