Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Breaking news: Chișinău переименовывается в Qhișinău! ©

1 апр. 2018, 10:37   Автоновости
34963 0

Дорожные указатели уже заменены!

Водителей, въехавших сегодня в столицу через трассу Тохатин -Кишинев, ожидал сюрприз, перещеголявший все сюрпризы, к которым нас уже приучила примэрия муниципия – дорожные указатели, извещающие о въезде в населенные пункты, были изменены из „CHIŞINĂU” в „QHIŞINĂU”, они же сообщили о переименовании столицы Республики Молдова, начиная с 1 апреля 2018г.

Кажется, „виновник” данного изменения на этот раз не примар столицы, и не какой-нибудь чиновник из примэрии Qhişinău, а новая модель автомобиля. Речь о чешском SUV-е - SKODA KODIAQ, в истории которого уже были случаи варварского и беспощадного переименования населенных пунктов. Несколько месяцев тому назад, чешский SUV совершил подобный поступок в небольшом городке на Аляске, переименовав его из „KODIAK” в „KODIAQ”. Очевидно, новый SUV, имя которого происходит от названия медведя, одержим желанием отмечать свое присутствие буквой „Q”, а Кишинев стал его первой европейской жертвой как раз 1 апреля.

Чешский SUV с медвежьим названием предрасположен к шалостям, так как дал понять, что до конца дня 1 апреля, возможно, изменит название кишиневской улицы, которая понравилась ему более всего, и на которой находится теперь его берлога – Calea Orheiului может стать Qalea Orheiului. На звонок с предложением прокомментировать ситуацию, SUV с медвежьим названием не ответил, однако, позже перезвонил и сообщил, что ни один дорожный указатель не пострадал во время репортажа, а те кто понимает шутки и имеют серьезные намерения приглашены 1 и 2 апреля в берлогу медведя на Каля Орхейулуй 111/6, чтобы воочию увидеть большого медведя SKODA KODIAQ, предварительно посмотрев наш фоторепортаж с утреннего происшествия !

0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?