X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5296
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Почему либералы не хотят признать Перепись 2014 г.?!

31 мар. 2017, 14:16   Политика
4730 19

Либеральная партия ознакомилась с данными Переписи населения и жилья 2014 г., представленными сегодня Национальным бюро статистики, и констатировала следующее:

Как указывает партия, «данные Переписи 2014 – ошибочны и не отражают действительность в Молдове. Мы считаем, что процесс был нарушен еще во время сбора данных, в 2014 г., аргументы были представлены тогда гражданским обществом и СМИ, в том числе:
  • - заполнение опросных листов простым карандашом;
  • - статисты предлагали варианты ответов;
  • - не были опрошены тысячи людей сельской местности, а их данные были изъяты из административных источников;
  • - не были опрошены тысячи людей, находящихся за рубежом, родственники которых не сообщили об этом».
Вместе с тем, ЛП считает перепись недействительной, она не признает ее результаты и требует ее аннулирования, а также организацию новой переписи.

Также они не согласны с тем, что в переписи указано, что только 23,2% проживающих на территории нашей страны, разговаривают на румынском языке, в то время, когда 52, 7% граждан Молдовы утверждают, что разговаривают на молдавском языке.

Несмотря на то, что либералы возмущены этими результатами, директор Национального бюро статистики Виталие Валков заверил сегодня на пресс-конференции, что не существуют сомнений относительно корректности проведения Переписи 2014 г. Также он заявил, что, несмотря на то, что ранее были обозначены некоторые нарушения в процессе опроса, после их проверки, было доказано, что они не соответствовали реальности.

Согласно Переписи населения и жилья 2014 г., которая была опубликована сегодня, 52,7% граждан Молдовы утверждают, что разговаривают на молдавском языке.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?