X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Администрация президента комментирует заявления Генерального секретаря НАТО

31 мар. 2017, 12:07   Политика
8443 25

Администрация Президента Республики Молдова приветствует заявление Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, высказанное во время встречи с премьером Республики Молдова Павлом Филипом, сообщает NOI.md.

«Мы приветствуем это заявление, которое доказывает осознание НАТО перспектив реального представления о статусе постоянного нейтралитета Молдовы с точки зрения соблюдения и международного признания этого статуса. Молдавская сторона готова обсудить возможное подписание соответствующих политических заявлений относительно статуса постоянного нейтралитета Республики Молдова, как элемент условий долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества Республики Молдова и НАТО», отмечается в пресс-релизе пресс-службы президента.

По мнению администрации президента РМ, открытие Бюро по связям НАТО в Молдове не будет способствовать укреплению атмосферы доверия между гражданами Республики Молдова, в том числе жителей Приднестровья, также не будет способствовать укреплению стабильности и безопасности в этом регионе Европы.


Напоминаем, что вчера во время встречи в Брюсселе с Павлом Филипом, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подчеркнул, что Североатлантический альянс уважает независимость, территориальную целостность, суверенитет и нейтральность Республики Молдова.

В то же время, он уточнил, что Бюро НАТО в Кишиневе будет иметь только одного гражданского сотрудника, так же, как и в других государствах, включительно в России и в нейтральных странах, как Австрия, Швейцария и Финляндия.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?