Приднестровье новостей: 1394
Акция протеста новостей: 1677
Война в Украине новостей: 6085
Евровидение новостей: 502

Лондон отверг предположения об угрозах Мэй властям ЕС

30 мар. 2017, 16:13   В Мире
1757 0

Министр Великобритании по вопросам выхода из ЕС Дэвид Дэвис отверг предположения, что премьер-министр Тереза Мэй пригрозила лидерам Евросоюза прекращением сотрудничества в области безопасности в случае провала переговоров по Brexit.

"Это не была угроза. Это было признание того факта, что если мы не добьемся соглашения, это нанесет вред обеим сторонам. Это лишняя причина для того, чтобы добиться сделки", - заявил он в интервью радиостанции Би-би-си.

Накануне Мэй направила главе Евросовета Дональду Туску письмо, в котором уведомила о начале двухлетней процедуры по выходу из состава блока. В нем британский премьер предупредила, что "в сфере безопасности неудача в достижении соглашения означала бы ослабление сотрудничества в борьбе с преступностью и терроризмом". "Мы должны упорно трудиться, чтобы избежать такого итога", - написала она.

Эта фраза была воспринята многими чиновниками в ЕС, а также оппозиционные политиками в самой Великобритании как угроза Брюсселю. Между тем Дэвис считает, что Мэй была права, обратив внимание на этот момент. "Я думаю, что было очень разумно указать на это, и это ни в коем случае не является угрозой", - подчеркнул он.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?