X 
Приднестровье новостей: 1392
Акция протеста новостей: 1677
Война в Украине новостей: 6085
Евровидение новостей: 502

Турецкие ВВС стали чаще нарушать воздушное пространство других стран

30 мар. 2017, 13:15   В Мире
1676 0

Как сообщает РИА Новости , в течение последних трех дней самолеты военно-воздушных сил Турции 37 раз нарушали воздушное пространство Греции.

В полетах принимали участие истребители-бомбардировщики F-4 и многофункциональные легкие истребители F-16. 28 марта по крайней мере два самолета пролетели на малой высоте над небольшими островами к северу от острова Агатонисион в юго-восточной части Эгейского моря. 27 марта разведывательный самолет CN-235 16 раз вторгался в воздушное пространство Греции, прежде чем его перехватили греческие ВВС.


Как считает военный эксперт Атанасиос Другос (Athanasios Drougos), вторжение турецких самолетов практикуется все чаще и становится все более провокационным:

Они действуют намного более недружелюбно, проникают глубже в воздушное пространство Греции, пролетают над населенными регионами.


Отношения Анкары и Афин резко ухудшились после отказа греческого суда в конце января выдать восьмерых турецких военнослужащих, которые, по мнению властей Турции, причастны к попытке государственного переворота.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?