X 
Приднестровье новостей: 1392
Акция протеста новостей: 1677
Война в Украине новостей: 6085
Евровидение новостей: 502

Из-за мошенников сотни граждан остались без денег и без квартир

30 мар. 2017, 12:01   Столица
4806 4

Сотни лиц остались без денег и без квартир, после того как их обманула группа мошенников.

В результате расследования правоохранительных органов арестованы три человека, подозреваемые в мошенничестве в особо крупных размерах, сообщает NOI.md.

Трое задержанных создали несколько компаний недвижимости, которые занимались продажей квартир, но были объявлены неплатежеспособными. Подозреваемые собирали деньги у граждан под предлогом, что построят два жилых дома на улице Джинта Латинэ, 8.

Срок сдачи в эксплуатацию жилого комплекса был 2013 год, но люди продолжали инвестировать и после этого. Стоимость квартиры зависела от ее площади, от 20 до 50 тысяч евро. В общей сложности подозреваемые собрали от инвесторов примерно 115 миллионов леев, из которых 2/3 денег были израсходованы на строительство 70% одного жилого дома и только нескольких этажей второго корпуса. Остальные собранные деньги были потрачены в личных целях для приобретения автомобилей класса люкс и погашение прошлых долгов.

Часть квартир была продана несколько раз разным лицам.

При обыске в домах подозреваемых были найдены и изъяты документы, доказывающие создание так-называемых компаний недвижимости, приобретение предметов роскоши, доказывающие участие этих трех в мошеннической схеме.

Правоохранительные органы расследуют это дело для определения всех обстоятельств мошенничества, выявления и других замешанных лиц.

Подозреваемых задержали на 72 часа и, если их вина будет доказана, им грозит лишение свободы сроком от 8 до 15 лет.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?