X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Полиция будет задерживать семейных агрессоров на месте преступления

29 мар. 2017, 16:45   Общество
2041 0

"Полиция получила право задерживать семейных агрессоров прямо на месте совершения им преступления с их последующей немедленной изоляцией", - сообщил в среду на пресс-конференции начальник генерального инспектората полиции (ГИП) Александру Пынзарь.

Он признался, что насилие в домашнем кругу является тем самым феноменом, с которым правоохранительные органы давно, но не очень успешно борются многие годы.

"К сожалению, не редкость для семей, особенно бедных, рукоприкладство мужа по отношению к жене или детям. Часто это сопровождается серьезными травмами, дети получают психологические травмы. До недавнего времени полиция не могла реально и быстро реагировать на такие правонарушения. Насильник и дебошир оставался в семьи продолжал тиранствовать над своими близкими. Теперь мы не только получили право изолировать его за издевательства, но нанесение увечий признается уголовно наказуемым деянием", - сообщил чиновник.

Он отметил, что в партнерстве с МВД с данным социальным феноменом борются и неправительственные организации.

"Полиция пытается работать для предотвращения этой тенденции, заключая прямые контракты о сотрудничестве с центрами по правам человека. С руководителем такого центра из Кэушень Ионом Оборочану сегодня подписан меморандум о взаимодействии", - сообщил Пынзарь.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?