Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Четверо молдаван осуждены за пропаганду идеологии ИГ и Аль-Каиды

28 мар. 2017, 13:30   Общество
2439 1

В 2016-2017 гг. сотрудники СИБ задержали четырех молдаван, которые были приверженцами джихадской идеологии ИГ и Аль-Каиды и занимались ее пропагандой, отмечает NOI.md.

Согласно информации СИБ, мужчины возрастом от 18 до 46 лет, прошли быстрый процесс радикализации и примкнули к идеологии, продвигаемой террористическими организациями Исламское государство и Аль-Каида. Они отличились радикальным религиозным профилем, пропагандистской деятельностью и публичным оправданием терроризма, стремлением привлечь других людей в стране к джихадской идеологии.

В отношении этих лиц были возбуждены уголовные дела за подстрекательство к терроризму и публичное оправдание терроризма. Подсудимые полностью признали свою вину и в соответствии с действующим законодательством были привлечены к уголовной ответственности.

Два человека были приговорены к лишению свободы на три года с содержанием в тюрьме закрытого режима и лишением права заниматься определенной деятельностью на срок в четыре года. Двое других были наказаны уголовными штрафами и также лишены права осуществлять определенную деятельность на срок в два года.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?