X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Молдова и Канада расширят торговлю

28 мар. 2017, 11:15   Экономика
1772 0

Молдова и Канада расширят торгово-инвестиционное сотрудничество.

Об этом говорилось в ходе встречи министра иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Андрея Галбура с послом Канады в Молдове Кевином Гамильтоном, передает NOI.md.

По сообщению МИДЕИ, в ходе встречи состоялся обмен мнениями о путях продвижения двустороннего диалога в различных областях, представляющих общий интерес, об увеличении числа проектов по оказанию помощи, осуществляемых канадскими партнерами в Молдове, укреплении правовых рамок и наращивании объема торгово-экономических обменов между нашими странами.

Как подчеркнул Андрей Галбур, власти Молдовы хотят, чтобы граждане чувствовали положительное влияние проводимых реформ, а в контексте, который касается государственного управления, акцент будет ставиться на качество услуг. В этой связи канадский посол подчеркнул готовность своей страны предоставить поддержку и опыт в данной области.

Другим аспектом дискуссий стала необходимость улучшения условий ведения бизнеса в Молдове с целью привлечения новых иностранных инвестиций, в том числе канадских. Собеседники договорились изучить возможности расширения деятельности присутствующих в Румынии канадских компаний и в Молдове.

Дипломаты также приветствовали доступ молдавских вин на канадский рынок.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?