X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Актерское сообщество отмечает Международный день театра

27 мар. 2017, 15:15   Общество
1611 0

Сегодня все театральное сообщество, артисты и публика отмечают Международный день театра, сообщает NOI.md.

У любителей театра дополнительная возможность благодарить тех, кто дает новую жизнь любимым персонажам национальной и мировой литературы и значительно влияет
Министерство культуры поздравило всех театральных актеров.

«Сегодня поздравляют всю гильдию актеров, а мы можем еще раз подчеркнуть, что чувствительность и пластичность театральных личностей Республики Молдова, которые переняли лучшие практики национальной театральной традиции, можно сравнить с немногими мероприятиями театрального мира и мы должны этим гордиться и ценить их истинное значение.

Необходимо также отметить вклад в культурную и художественную жизнь Республики Молдова театральных событий с участием театральных трупп из разных уголков мира, как, например, Международный фестиваль оперы и балета «Приглашает Мария Биешу», Международный фестиваль театрального искусства «Биеннале театра «Эжен Ионеско», Встреча национальных театров, Международная гала кукольных театров и др.», отмечается в пресс-релизе.

Всемирный день театра был учрежден в 1961 году в Вене Международным институтом театра на Всемирном конгрессе. В первый раз он был отмечен в 1962 году, 27 марта, когда был открыт сезон Театра Наций в Париже.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?