Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Сотрудник Таможенной службы предстанет перед судом

27 мар. 2017, 13:45   Общество
2166 3

Прокуратура по борьбе с коррупцией завершила уголовное расследование и направила в суд дело в отношении следователя Кишиневской таможенной службы, задержанного за вымогательство 40 тыс. евро.

Обвиняемый задержан три месяца назад по уголовному делу, по которому проходят также сотрудник Управления по расследованию мошенничеств (УРМ) Генерального инспектората полиции (ГИП) и руководитель одного из отделов УРМ Национальной инспекции расследования ГИП.

По данным Прокуратуры по борьбе с коррупцией, он вымогал 40 тыс. евро у экономического агента, заверив его, что может убедить прокурора замять дело о контрабанде, по которому он, якобы, проходил подозреваемым.

Следователя Кишиневской таможенной службы Кишинева задержали в момент получения суммы в 40 тыс. евро, переданной под наблюдением прокуратуры. Несмотря на то, что подозреваемый попытался скрыться от преследования, после нескольких часов поисков его нашли и задержали. Деньги найдены в заброшенном автомобиле, припаркованном неподалеку от дома подозреваемого, куда он их бросил после того, как понял, что за ним следят.

В то же время прокуроры предприняли ряд следственных мер с целью задержания главы отдела УРМ НИР ГИП, являющегося организатором этого преступления, однако он скрылся от органов уголовного преследования. В результате его объявили в международный розыск. На его имя выдан ордер на арест на 30 суток.

Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит штраф в размере от 4000 до 6000 условных единиц или лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?