X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Президент Приднестровья не собирается "включать печатный станок"

25 мар. 2017, 12:30   Экономика
2264 0

Власти Приднестровья не собираются "включать печатный станок, поскольку это приведёт к негативным для экономики явлениям".

Как передает "ИНФОТАГ" со ссылкой на СМИ региона, об этом объявил в пятницу на пресс-конференции по случаю первых 100 дней президентства Вадим Красносельский.

По его словам, эмиссия денег путем Включения печатного станка - недопустима в сложившихся условиях.

"Это просто создаст площадку для инфляции, и ничего хорошего из этого не выйдет. В прошлом году было фактически незаконно напечатано порядка 500 млн. рублей. Деньги брались не из экономики, а из эмиссии", - сказал президент.

Он заверил, что в отличие от прошлой власти "пенсии и зарплаты бюджетникам будут выплачиваться вовремя и в полном объёме".

"Средства на это будут привлекать за счет пересмотра расходов государства. Благодаря оптимизации расходов, тому комплексу программ, которые внедряет правительство, мы уже смогли вернуть в экономику многомиллионные ресурсы, в том числе за счет ликвидации серых схем", - отметил он.

Справка "ИНФОТАГ": В Приднестровье из-за административного удержания курса рубля второй год подряд серьезный кризис, как в экономике, так и на валютном рынке. До сих пор не принята ни бюджетно-налоговая политика, ни закон о бюджете на 2017 г.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?