Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

В Молдове снова продлен срок приема предложений на покупку электроэнергии

24 мар. 2017, 15:30   Экономика
2544 1

Группа «Gas Natural Fenosa» в Молдове в очередной раз продлила срок приема тендерных предложений на покупку электроэнергии в рамках нового контракта, на этот раз с 27 до 30 марта. В последний раз этот срок продлевался с 14 до 27 марта 2017 г., передает NOI.md.

Группа «Gas Natural Fenosa» в Молдове сообщила, что в целях обеспечения и поощрения конкуренции в процессе закупки электроэнергии и в соответствии с Инструкцией о годовой покупке электроэнергии, а также принимая во внимание письмо от 23 марта с рекомендациями Министерства экономики, компании «Gas Natural Fenosa» в Молдове решила продлить срок представления тендерных предложений до 30 марта 2017 г., по просьбе некоторых участников, учитывая, что они не могут представить предложения до 27 марта этого года.

«Gas Natural Fenosa» в Moldova заявила, что предпринимает все необходимые шаги для определения наиболее выгодных предложений на поставку электроэнергии как с точки зрения цены, так и с точки зрения надежности и безопасности поставок в течение всего срока действия договора, и она надеется, что процесс отбора предложений о покупке электричества завершится успешно до истечения срока действующих контрактов, то есть до 1 апреля 2017 г.

В последний раз компании «Gas Natural Fenosa Furnizare Energie», «Red Union Fenosa», «Furnizare Energie Electrică Nord», «Moldelectrica», «Red Nord» и «Red Nord Vest» продлили срок приема тендерных предложений из-за отсутствия предложений от потенциальных поставщиков как из страны, так из-за рубежа по гарантированным поставкам электроэнергии в Молдову в полном объеме в период с 1 апреля 2017 г. по 31 марта 2018 г.

Руководители названных энергокомпаний проинформировали руководство Минэкономики, что после принятия решения о продлении сроков представления предложений до 14 марта от потенциальных поставщиков не были получены четкие предложения по цене и гарантии поставок необходимых объемов электроэнергии в течение всего срока действия контракта.

В этих условиях руководители электрораспределительных компаний поддержали идею продления срока подачи тендерных заявок, выразив уверенность в том, что в соответствующий период потенциальные поставщики определятся со своими предложениями и будет создана прозрачная конкуренция в процессе тендера по закупке электроэнергии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?