X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

В Риме приняты жесткие меры безопасности

24 мар. 2017, 15:00   В Мире
1882 1

Воздушное пространство над Римом будет закрыто до вечера субботы, чтобы гарантировать безопасность европейских лидеров в столице Италии, на саммите, посвященном 60-летию со дня подписания основных договоров Европейского Союза, сообщил в пятницу Национальный орган гражданской авиации (ENAC), передает EFE.

В пресс-релизе ENAC уточняет, что эта мера будет действовать с пятницы ночью, с 6:00 по местному времени (05.00 мск), до субботы в 23:00 по местному времени (10:00 по Гринвичу). Затронутая область имеет радиус 10 км от центра Рима и там запрещены полеты планеров и даже беспилотных летательных аппаратов. Однако не будут затронуты прибытие и отправление коммерческих самолетов или чартерных рейсов из аэропортов Фьюмичино и Чампино, а также полеты самолетов аварийных служб.

Это одна из строгих мер безопасности, которая будут осуществляться с пятницы в Риме, который будет принимать глав государств и правительств ЕС в ознаменование 60-й годовщины Римских договоров. Центр будет заблокирован, и для этого было определено несколько зон: Зеленая зона (вокруг дворца Квиринале – резиденции президента), где движение пешеходов будет разрешено, но будут проверены все транспортные средства, которые попытаются приблизиться, и не будут допускаться протесты или образование толпы; Голубая зона (включающая Капитолий, мэрию Рима, где пройдет сам саммит), которая в субботу будет полностью закрыта и запрещено движение автомобилей и пешеходов. В этой зоне с пятницы, с 19:00 по местному времени (18.00 по Гринвичу), нельзя будет парковаться, а все урны для мусора будут убраны.

Римские улицы будут патрулировать 7000 агентов – полицейских и военных, будут установлены 15 километров барьеров безопасности и 300 полицейских машин.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?