X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

В парламенте могут рассмотреть вопрос выхода Молдовы из состава СНГ

24 мар. 2017, 14:31   Политика
7896 32

Некоторые депутаты критиковали решение руководства парламента не позволить молдавской делегации участвовать в работе Парламентской ассамблеи СНГ, сообщает Noi.md.

Глава парламентской фракции ПКРМ Инна Шупак отметила, что решение было принято незаконно, потому что только пленарное заседание парламента было вправе высказаться по этому вопросу.

«Была нарушена процедура принятия решений. Насколько известно, решение об участии Молдовы в этой международной организации было принято на пленарном заседании парламента и, соответственно, эту тему необходимо было голосовать тоже на пленарном заседании», – сказала Шупак.

В этом контексте Андриан Канду отметил, что поставит на голосование на пленарном заседании парламента только возможное предложение о выходе Республики Молдова из Содружества Независимых Государств. «Я поставлю на голосование только решение о нашем статусе в СНГ, может, о приостановлении членства или даже выхода из СНГ», – заявил Канду.

Уточняем, что вчера Постоянное бюро парламента решило, что делегация Молдовы не будет участвовать в заседании Парламентской ассамблеи СНГ, которое состоится 26-28 марта в Санкт-Петербурге. Канду аргументировал это решение тем, что пока не выяснен вопрос злоупотреблений российской стороны в отношении молдавских чиновников при въезде в Российскую Федерацию. По его словам, российские власти пока не ответили на переданную ноту протеста.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?