Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Профсоюзы образования протестуют: Требуем достойной зарплаты!

23 мар. 2017, 16:00   Общество
3078 0

Десятки педагогов собрались перед зданием парламента и требуют соблюдения своих прав.

Они хотят достойных зарплат, в противном случае угрожают всеобщей забастовкой, сообщает NOI.md.

Представители Федерации профсоюзов образования и науки вновь вышли на протест, потому что основные требования, выдвинутые ранее властям, не были удовлетворены.

Они вооружились плакатами и скандировали «Солидарность!», «Долой мафию!», «Мы хотим достойную зарплату!», «Хотим, чтобы молодежь вернулась домой!», «Спасите образование»!», «Депутат, поменяйся зарплатой с учителем, и иди искать миллиард!», «Мы 25 лет понимали вас, теперь ваша очередь!».

Молодые специалисты жалуются, что зарплата в 2955 лей, которую они получают, вынуждает их работать на двух или трех работах, чтобы содержать себя. «Это единственная профессия, когда вы крадете из дому и несете на работу!», – сказал присутствующий на акции протеста молодой учитель.

Учителя обратились также к родителям с просьбой поддержать их в случае, если им придется выйти на всеобщую забастовку, а также подержать детей дома в течение некоторого времени, а еще лучше присоединиться к ним. По мнению специалистов в области образования, протесты и забастовки, к которым они прибегли сейчас – на благо детей, и не только их.

Никто из парламентариев пока не вышел поговорить с протестующими.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?